Подготовка руководителей и специалистов организаций по требованиям промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов

     ООО «Санкт-Петербургская Техническая экспертная компания» (ООО «СТЭК»), является  региональным партнером  ООО «ЦЕНТР ПОДГОТОВКИ ЭКСПЕРТОВ «ИНТЕРЮНИОН» (ООО «ЦПЭ ИЮ») в Северо-Западном регионе Российской Федерации по оказанию услуг по подготовке к аттестации специалистов (экспертов) для выполнения работ по техническому диагностированию и проведению экспертизы промышленной безопасности.

Подготовка осуществляется в соответствии с перечнем областей  аттестации экспертов в области промышленной безопасности  (в ред. Приказа Ростехнадзора от 21.06.2016 №234).

Подготовка проводится в г. Санкт-Петербурге на базе учебного центра ООО «СТЭК». Подготовка очная. Сроки проведения подготовки – 2-3 недели в зависимости от сложности выбранной области аттестации. Учебный центр работает без выходных, что позволяет подготовить специалистов в максимально сжатые сроки.

 При этом ООО «СТЭК» не является посредником в данном процессе!

Для прохождения обучения  заключается договор с ООО «ЦПЭ ИЮ», в рамках которого направляется заявка на подготовку эксперта.

ООО «ЦПЭ ИЮ» следит за актуальностью экзаменационных тестов и задач и имеет высокий % экспертов, сдающих с первого раза.

Более подробно с организацией и методикой подготовки экспертов можно ознакомиться на сайте ООО «ЦПЭ ИЮ».

Контактный телефон специалистов ООО «СТЭК» во вопросам подготовки экспертов:

8 (812) — 275-64-81; 8(812)  — 275-38-42;   моб.  +7-921-859-35-56.

E-mail:  stec_u@mail.ru

Учебный центр ООО «СТЭК» проводит предаттестационную подготовку и организацию аттестации в ТАК Северо-Западного управления Ростехнадзора работников поднадзорных организаций, осуществляющих проектирование, строительство, эксплуатацию, реконструкцию, техническое перевооружение опасных производственных объектов; изготовление, монтаж, наладку, обслуживание и ремонт технических устройств, применяемых на опасных производственных объектах по вопросам Промышленной Безопасности в объеме, соответствующем должностным обязанностям.

Аттестации руководителей и специалистов предшествует их подготовка по учебным программам, разработанным компанией ООО «СТЭК» с учетом типовых программ, утверждаемых Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору. Наша компания располагает в необходимом количестве аттестованными штатными специалистами (преподавателями), которые имеют необходимый практический опыт, теоретические знания и соответствующую профессиональную подготовку в области промышленной безопасности. Участникам предаттестационной подготовки предлагается прослушать курс лекций по изучению нормативных документов, норм и правил промышленной безопасности, а также пройти подготовку, ориентированную на приобретение научно-технических и практических знаний по заявленным областям. Проверка знаний осуществляется в ТАК Северо-Западного управления Ростехнадзора путем тестирования на компьютере. В нашем учебном центре Вы обеспечите профессиональный рост ваших сотрудников и повысите их квалификацию, что является неотъемлемым звеном обеспечения промышленной безопасности на предприятии.

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ОБУЧЕНИЯ И АТТЕСТАЦИИ:

  • А — общие вопросы промышленной безопасности
  • Б.1 — Требования промышленной безопасности в химической, нефтехимической и нефтеперерабатывающей промышленности
  • Б.2 — Требования промышленной безопасности в нефтяной и газовой промышленности
  • Б.7 — Требования промышленной безопасности на объектах газораспределения и газопотребления
  • Б.8 — Требования промышленной безопасности к оборудованию, работающему под давлением
  • Б.9 — Требования промышленной безопасности к подъемным сооружениям
  • Б.10 — Требования промышленной безопасности при транспортировании опасных веществ
  • Повторная проверка знаний обслуживающего персонала предприятий по безопасной эксплуатации опасных производственных объектов

Процедура предаттестационной подготовки и организации аттестации включает:

  1. Подачу подписанного руководителем организации-заказчика ЗАЯВЛЕНИЯ установленной формы на предаттестационную подготовку и организацию аттестации специалиста(ов)
  2. Заключение договора и оплату счета
  3. Представление в ООО «СТЭК» «ОБРАЩЕНИЯ» и «ПЛАТЕЖНОГО ПОРУЧЕНИЯ об оплате госпошлины»
  4. Оформление акта выполненных работ, счета-фактуры установленного образца.
  5. Выдачу протокола

Заявки на аттестацию принимаются по тел.\факсу (812) 275-38-42 или на адрес электронной почты Учебного центра ООО «СТЭК» stec_u@mail.ru

Нормативные документы

Информация об уплате госпошлины

Яндекс.Метрика